Multiprofessionelles Team der Schule am Deich

 

 

Anette Krömker

Schulleiterin

schulleitung@schule-am-deich.de

 

Lea Westerbeek

stellvertretende Schulleiterin

lea. westerbeek@schule-am-deich.de

           

 

Maria Breznikar

Sekretärin

buero@schule-am-deich.de

 

        

          

 

             

            

               

 

Manuela Drygalla

Klassenlehrerin 1a

manuela.drygalla@schule-am-deich.de

 

 

 

Silke Furthmann

Klassenlehrerin 2b

silke.furthmann@schule-am-deich.de

 

             

Nadja Grohn-Steil

abgeordnet für Fachunterricht Sport/ Schwimmen

 

Sabine Hadert

Lehrerin – zur Zeit beurlaubt

sabine.hadert@schule-am-deich.de

 

 

Ilka Heckmann

Lehrerin

ilka.heckmann@schule-am-deich.de

 

 

Julia Hochstrate

Lehramtsanwärterin

julia.hochstrate@schule-am-deich.de

 

 

Bettina Kleipaß

Klassenlehrerin 3b

bettina.kleipass@schule-am-deich.de

 

 

Birgit Liesen

Lehrerin für Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

 

 

Heidi Pumpe

Klassenlehrerin 3a

heidi.pumpe@schule-am-deich.de

Eva Schmidtke

Klassenlehrerin 2c

eva.schmidtke@schule-am-deich.de

 

 

Nicola Schmitt

Klassenlehrerin 4b

nicola.schmitt@schule-am-deich.de

 

 

Daniela Stiedl

Klassenlehrerin 2a

daniela.stiedl@schule-am-deich.de

 

 

Petra Stoffels

Klassenlehrerin 4a

petra.stoffels@schule-am-deich.de

 

Ulrike Thölke

Pfarrerin

Fachlehrerin evangelische Religionslehre

ulrike.thoelke@schule-am-deich.de


 

 

 

Kerstin Beckmann

Sonderpädagogin

Kerstin.Beckmann@Johanniterschule.nrw.schule

 

 

Carsten Wulf

Sonderpädagoge

carsten.wulf@schule-am-deich.de

carsten.wulf@ebertschule.nrw.schule

Lisa Messing

sozialpädagogische Fachkraft in der Schuleingangsphase

lisa.messing@schule-am-deich.de

 

Jessica Knop-Bizjak

Schulsozialarbeiterin

jessica.knop-bizjak@schule-am-deich.de

Sarah Vetter

Integrationskraft 

Thomas Derksen

Integrationshelfer

Kornelia Bartsch-Koppers

Inklusionshelferin

 

Olga Bushuven

Inklusionshelferin

Nils Conrad

Alltagshelfer

 

 

Concetta Piazza Bundesfreiwilligendienstleistende

Fabian Steinkamp Bundesfreiwilligendienstleistender

 

Stefanie Baumann

Leiterin der Betreuungsmaßnahmen

stefanie.baumann@caritas-moers-xanten.de

betreuung@schule-am-deich.de

 

Kornelia Bartsch-Koppers

stellvertretende Leiterin der Betreuungsmaßnahmen

kornelia.bartsch-koppers@caritas-moers-xanten.de

betreuung@schule-am-deich.de

 

Kirsten Büren

Mitarbeiter/in in den Betreuungsmaßnahmen

 

Olga Bushuven

Mitarbeiterin in den Betreuungsmaßnahmen

Nils Conrad

Mitarbeiter in den Betreuungsmaßnahmen

 

Ulrike Hilgert-Kaiser

Mitarbeiterin in den Betreuungsmaßnahmen

Andrea Hochmuth

Mitarbeiterin in den Betreuungsmaßnahmen

Jana Terlinden

Mitarbeiterin in den Betreuungsmaßnahmen

Lena Hendriks

Mitarbeiterin in den Betreuungsmaßnahmen

PiA – praxisintegrierte Ausbildung zur Erzieherin

 

Gesa Schneiders

Mitarbeiterin in den Betreuungsmaßnahmen

Bundesfreiwilligendienstleistende

Silke van den Brock

Mitarbeiterin in den Betreuungsmaßnahmen

Küche

Hayat Hussein

Mitarbeiterin in den Betreuungsmaßnahmen

Küche

 

 

Barbara Schattmann

Hauswartin

 

 

 

Sabrina Schattmann

Reinigungskraft